Site Logo
院网首页
热点新闻
最新公告
2019-12-28
2019年度学院学术交流工作量计算汇总表 一、计算依据和标准按照......
您当前的位置:首页 >> 院网首页 >> 通知公告

2019年湖南省大学生工业设计竞赛拟获奖名单公示

发布时间:2019-11-19    作者:  ZT    来源:  中南大学工业设计系    浏览次数:5494    打印


2019年湖南省大学生工业设计竞赛拟获奖名单公示

2019年湖南省大学生工业设计竞赛作品评审已于2019年11月17日结束。全省共有32所设计院校参与此次竞赛,共收到有效作品2200余件,入围复评作品1052件。经湖南省大学生工业设计竞赛组委会组织专家评审,共有206件作品拟予授奖,其中一等奖47件,二等奖61件,三等奖98件,现予公示。

公示期间,任何单位或个人若有异议,请以书面形式,并加盖单位公章或个人签名提交到2019湖南省大学生工业设计竞赛组委会秘书处,联系地址:湖南省长沙市中南大学新校区艺术楼,联系邹涛,电话: 13517481397,邮编:410083,电子信箱:cuidc_hn@163.com。异议截止日期为:2019年11月28日。 公示结束后,由省教育厅正式发文公布获奖名单,并颁发获奖证书。

 

2019年湖南省大学生工业设计竞赛组委会秘书处

20191118

附:2019年湖南省大学生工业设计竞赛拟获奖名单

序号

作品名称

小组成员

学校

指导老师

拟获奖等级

1

“安钉”安全精准射钉枪

宋煜、宋言成、罗靖珂 夏杰 谭钢志

湖南工程学院

曾凡桂

黄曦

一等奖

2

自由爬坡转弯轨道巡检机器人设计

王诗壮、胡健梅

湖南工业大学

肖晟

曾莹

一等奖

3

基于混合厌氧生物法的智能化餐厨垃圾处理装置设计

樊平、冯鑫、尹载鹏、康蓉、王岚

湖南工业大学

刘宗明

张华

一等奖

4

S-Rehab老年肢体康复仪设计

周天一、郑吴荡、彭颖菲、袁芳芳、刘世常

湖南科技大学

吴寒

王沈策

一等奖

5

高效海藻清理器

曾清、尹君宜、李晨诗、石楚峰

湖南农业大学

陈筱

一等奖

6

百变七巧——侗文化文具设计

谢凡辉、黄凤梅

怀化学院

彭皎娣

一等奖

7

SWORLD核磁共振成像设备

代一凡

南华大学

康红娜

一等奖

8

远程操纵履带式装载机

唐凯、朱江雪、朱晗璇、吴婧榕、李心玥

中南大学

邹涛

刘颖

一等奖

9

智能外骨骼手部康复机器人

白翔天、马俊、杨思旭

中南大学

戴端

一等奖

10

基于国机重工常林719GF的造型设计

陈楚羿

湖南大学

易军

一等奖

11

Jointoy 智能宠物玩具

刘溉善、梁男、郭慧清

湖南工业大学

何铭锋

田飞

一等奖

12

米趣-幼儿趣味编程产品研发设计

蒋紫璇、林杭、胡志兴

湖南工业大学

曾莹

一等奖

13

老年人卫浴装置设计

员林、颜玲玉、蔡丹、刘瑶、张修迪

湖南科技大学

尹建国

邢江浩

一等奖

14

“医-家”两用易识别安全母乳袋

张磊、朱威、黄青、顾婷、郭晟

湖南科技大学

吴志军

周曦

一等奖

15

可穿戴式中分患者下肢复健仪

吴志彬

南华大学

康红娜

一等奖

16

echo基于神经学治疗的辅助设计

杨阳

南华大学

康红娜

一等奖

17

Sunny-家庭化蓝光治疗设计

刘珂含、涂琼林

南华大学

周君

一等奖

18

盲文便利贴

马一博   杨思睿、徐心怡

长沙理工大学

林海燕

谢琪

一等奖

19

小小编程师

邱姍

长沙师范学院

罗聪

彭荣

一等奖

20

Snake-蛇毒紧急处理装置

庄尚铮、王杨华、高艳梅、王芯蕊

湖南师范大学

王贞

一等奖

21

基于侗锦图案的奔驰Lifestyle Collection商务风格创新文创设计

秦臻、肖欣欣、黄欣宇、唐小回

湖南大学

季铁

曹轶平

一等奖

22

“袋宝”——婴儿床设计

陈开乐、张浩正、李子良

怀化学院

杨丰齐

伍欣

一等奖

23

哲湘•有礼

谢峰,陈松芝,王佳琪,田浩铖,朱杰

长沙理工大学

王龙

一等奖

24

Polestar Void

卫嘉珩

湖南大学

赵丹华

一等奖

25

基于地域色彩原型与活化的可视化设计

朱海霞

湖南大学

蒋友燏

一等奖

26

绘水

毛孟姚

中南林业科技大学

夏岚

一等奖

27

竹光

杨莹、沈妍、宋富康、刘显忠、陈强

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

一等奖

28

卡普·集

杨帆、田岱沂、黄笑微、徐晨曦、杨莹

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

一等奖

29

GUARDIAN基于人工智能下的可穿戴无人机及辅助设备

底泊帆、陶子瑞、唐腾、季新平、傅俊淇

长沙理工大学

王龙

张新佳

一等奖

30

基于人工智能步行助推器及支架

底泊帆、陶子瑞、唐腾、季新平、刘科研

长沙理工大学

肖虹

王龙

一等奖

31

智能防护儿童学步机器人

刘思尧、杨欣、杨文远

湖南大学

何人可

易军

一等奖

32

山水云雾间——茶具设计

周志文、张磊、朱威、郭晟、邢铭枫

湖南科技大学

杨元

周曦

一等奖

33

SUCCOR-基于5G技术下的水上救援无人机

 底泊帆、陶子瑞、唐腾、季新平、姜庆宇

长沙理工大学

王龙

张新佳

一等奖

34

“远景号”高速列车创新设计研究

白翔天、刘文阳、罗一翔

中南大学

戴端

一等奖

35

城市轨道列车一站式分离车厢设计

袁潮

中南大学

戴端

一等奖

36

2030长丰猎豹概念皮卡设计

李心玥、吴婧榕、俞鹏、朱晗璇、唐凯

中南大学

邹涛

刘颖

一等奖

37

5G达喀尔拉力越野车创新设计

封晨阳、吴婧榕、李心玥、向星睿

中南大学

周瑄

邹涛

一等奖

38

旅游专线列车设计

潘志韩、朱晗璇、吴婧榕、朱江雪、唐凯

中南大学

刘颖

邹涛

一等奖

39

海上石油清洁器

李子良、丁亚萌、张浩正、姚泽峰

怀化学院

杨丰齐

伍欣

一等奖

40

基于共享农场的手机服务设计

曾清、尹君宜、魏慧容

湖南农业大学

蔺薛菲

姜娜

一等奖

41

团洲北海行——社会创新设计

周佳颖、陈泊宇、吴宇慧 

湖南师范大学

王巍

张友明

一等奖

42

绿装智裹——绿色智能环保快递服务设计

杨婧婧、陈泊宇、陈雨婷、杨珂珂、温彦侨

湖南师范大学

曹睆俊

一等奖

43

岳麓文创 书院神兽AR互动纸模

于入洋

湖南大学

何人可

一等奖

44

包豪斯百年H5交互设计

2018级全体研究生

湖南大学

何人可

一等奖

45

A to M从焦虑到冥想——泛心理学科普动态影像设计

张星楚

湖南大学

蒋友燏

一等奖

46

面向幼儿的垃圾分类教育服务设计

刘怡静

湖南大学

张军

一等奖

47

为弱视儿童设计的桌游方案

孙益华、朱璇

南华大学

周君

一等奖

48

绿化带粉粹修剪打包一体车

陈石森、牛冲、宣晨磊、冷正海

湖南工程学院

徐平

二等奖

49

面向社区卫生服务站的医疗雾化产品设计

章洁、陈婧、朱培林、王金博

湖南科技大学

吴寒

王沈策

二等奖

50

基于多地形的播种机改良设计

黎思仟、石柱、刘林艳、李玉琴、尹君宜

湖南农业大学

蔺薛菲

陈筱

二等奖

51

立体晒谷农场

石楚峰、符蝶、李晨诗、肖闰瑶、安玉娇

湖南农业大学

陈筱

二等奖

52

基于情绪引导研究下的糖尿病足预防和治疗产品设计

章盈盈、刘杰

南华大学

周君

二等奖

53

高空跟随定位·防坠应急车

田浩铖、谢峰、赵福娟、陈贵荣、向良麒

长沙理工大学

谢琪

林海燕

二等奖

54

测疗一体降糖仪

李梓仪

中南大学

李志榕

刘颖

二等奖

55

无限尺

朱晗璇、唐凯、吴婧榕、朱江雪、李心玥

中南大学

邹涛

刘颖

二等奖

56

车载气暖燃油加热器系统设计

白翔天、马俊

中南大学

戴端

二等奖

57

翩若惊鸿

林戎

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

二等奖

58

太阳能干鞋架

唐薇、吴艳芳

湖南第一师范学院

吕紫薇

二等奖

59

水中康复训练仪——针对常坐轮椅、下肢力量不足人群

廖益通、夏佳勇、胡琳春

湖南工程学院

蒋德军

二等奖

60

面向扶手电梯使用场景的婴童推车开发设计

刘勇、龚凡、陈志超、畅雨强

湖南工程学院

章勇

二等奖

61

Insulin-kit

陈思涵、朱研媛、张伟、郭晟

湖南科技大学

王玥

王沈策

二等奖

62

重障者沐浴辅助设计——自助式转乘装置

杨丽、陈思意、梁浩宇、汤安琪、吉梦瑶

湖南科技大学

那成爱

二等奖

63

湘潭窑湾 手绘地图文创产品设计

虢轶、欧阳进波、李帆、张思思

湖南科技大学潇湘学院

胡瑶

王玥

二等奖

64

远山清韵

邓金鑫、杨凯旋、肖忆源、曹奔、包蕊

湖南理工学院

吴蒙蒙

吴睿

二等奖

65

濯缨沧浪

廖雪怡、曹奔、包振杉、包蕊、史泽浩

湖南理工学院

吴蒙蒙

吴睿

二等奖

66

木雀童年

谭子仁

湖南艺术职业学院

李浩

二等奖

67

Unrestrained爆珠预调白酒

底泊帆、王妍、姜庆宇、嵇浩洋、季新平

长沙理工大学

王龙

张新佳

二等奖

68

Animal world--旋转食物链益智玩具

王婕、伍睿、李诗韵

长沙师范学院

罗聪

彭荣

二等奖

69

便携胰岛素控温器

张心恩、郭瑞琳、龙腾、雷镇宁

中南大学

周瑄

二等奖

70

博物馆里的动物世界

张越

湖南大学

何人可

二等奖

71

整体式一次性餐盒

徐晨曦、杨帆、田岱沂、杜旭

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

二等奖

72

花瑶手工挑花儿童纺织品

黄加怡

湖南大学

季铁

曹轶平

二等奖

73

敦煌系列家居设计

黄肖晓 孙瑜临

湖南工程学院

邓世维

二等奖

74

夜阑珊

戴宇星、颜祺芳、肖卓、王为

湘潭大学

高慧

姚湘

二等奖

75

“口哨+防霾”智能口罩

李嘉欣

湘潭大学

余从刚

二等奖

76

SC-MIGHT智能分体式扫地机器人

杨友皓、程巧玲

湖南大学

何人可

二等奖

77

百奇棒系列模块化家居设计

万鸿斌

中南林业科技大学

刘芑

二等奖

78

格间趣

李明蔚

中南林业科技大学

邓昕

二等奖

79

山涧云海

孟千翔、杜旭 张路云

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

二等奖

80

“半日闲”茶空间家具

杨莹、宋富康、刘显忠、陈强

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

二等奖

81

曲律

刘显忠、宋富康、谢旺

中南林业科技大学

袁进东

二等奖

82

“寻”

李徐

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

二等奖

83

“背”上安全

姚江、夏佳勇、刘理威

湖南工程学院

徐平

二等奖

84

浮鱼——无人机仿生设计

吴佩佳

邵阳学院

张高德

胡玉平

二等奖

85

家庭中央空调管道清洁机器人

贾复生、王涛、王江涛

湖南大学

何人可

二等奖

86

“一抔”创意灯具设计

刘娜、王泽航、陈伟

湖南工业大学

何铭锋

二等奖

87

囡囡——智能投影仪设计

李子良、丁亚萌、张浩正

怀化学院

杨丰齐

伍欣

二等奖

88

山非山——基于诗词意境的灯具设计

张晓婷

南华大学

邓樱

二等奖

89

Box House

刘鑫源

中南大学

刘颖

二等奖

90

星月吊灯

李泽、谢旺、罗丁豪、、杜旭、刘显忠

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

二等奖

91

电热融雪除冰车

谢伟汶、崔宇昕、白雪、刘博森

湖南工程学院

徐平

二等奖

92

最后的一公里

陶子瑞、底泊帆、唐腾、姜庆宇、薛诗菁

长沙理工大学

王龙

汤新星

二等奖

93

车厢分离式高速列车

杨尊茂、吴婧榕、朱晗璇、唐凯、李心玥

中南大学

刘颖

邹涛

二等奖

94

城市微型汽车“MIHI”造型设计新概念

张贻露、陈雪霏

中南大学

戴端

二等奖

95

smart excavator

胡榕、朱正麟、李嘉琳、范雯沁

中南大学

黄智宇

邹涛

刘颖

二等奖

96

2030长丰猎豹概念皮卡设计

朱江雪、朱晗璇、贾永昊、唐凯、吴婧榕

中南大学

邹涛

刘颖

二等奖

97

女书首饰设计

王一琪、章洁、胡欣、王金博

湖南科技大学

吴寒

王沈策

二等奖

98

“竹纸同生”新春礼饰设计

裴爱真、陈思、张敬博、尹杉杉

南华大学

邓樱

二等奖

99

无人快递派件系统设计

章文卓、许崇晓、王博怀

湖南工学院

朱永忠

庞朝晖

二等奖

100

海浪发电机

李晨诗、尹君宜、符蝶、石楚峰、安玉娇

湖南农业大学

陈筱

二等奖

101

爬杆式清洁机器人创新设计

张浩正、李子良、丁亚萌

怀化学院

杨丰齐

伍欣

二等奖

102

分类垃圾集中处理系统设计

虞博轩、马勇州、刘桂芳、李雨珂、何丹尼

长沙理工大学

周玲

二等奖

103

窄幅道路会车感应预警及服务平台

肖艳、吴瑾、李静、罗健铭

长沙师范学院

张莉

二等奖

104

觅物Pack Plus 界面设计

肖智强

湖南文理学院

黄琴

熊科军

二等奖

105

“归家”垃圾分类体验馆

郭帅、王晶晶、罗瑜、傅善文、沈思桐

湘潭大学

周宁

二等奖

106

哺乐职场授乳辅助产品服务系统设计

陈韵琴

湖南大学

李怡

二等奖

107

花瑶奇缘——基于花瑶文化的旅游体验游戏化设计

罗鹏日

湖南大学

张朵朵

二等奖

108

智能产品主动交流实验平台

余子薇

湖南大学

袁翔

二等奖

109

膨胀钉改良设计

陈石森、夏杰、刘慧杰、戴依灵、宋煜

湖南工程学院

曾凡桂

黄曦

三等奖

110

多功能六角扳手

宋言成、宋煜、罗靖珂、李艳婷、黄成

湖南工程学院

曾凡桂

黄曦

三等奖

111

高空逃生球-高层建筑应急逃生自救产品设计

封辉、胡健梅

湖南工业大学

肖晟

曾莹

三等奖

112

智能化伤标——小援

滕雨薇

湖南工业大学

何铭锋

三等奖

113

改良式文具——剪刀

李亚萍

湖南化工职业技术学院

谭倩

三等奖

114

光源——基于“纳米黑金”海水淡化技术模块化装备设计

陈思涵、张伟、朱研媛、郭晟

湖南科技大学

王玥

王沈策

三等奖

115

智能翻谷机

贺大鹏、肖勋勋、胡慧婷

湖南农业大学

陈筱

王佩之

三等奖

116

荒漠绿化工程辅助机

贺大鹏、肖勋勋、胡慧婷

湖南农业大学

陈筱

姜娜

三等奖

117

蜂巢微针-微型疫苗注射器

李晨诗、马天乐、肖闰瑶、安玉娇、万艳

湖南农业大学

陈筱

三等奖

118

侗脉文化—文具设计

黄凤梅、谢凡辉

怀化学院

彭皎娣

三等奖

119

海上救援无人机

姚泽锋

怀化学院

杨丰齐

伍欣

三等奖

120

无帽签字笔

韩荣、李博宇、梁鹏程

吉首大学

李文佳

三等奖

121

“拾堰”土家族文化创意产品设计

徐焱、周阳洋、赵二保

吉首大学

李文佳

三等奖

122

棒棒糖儿童体温计

陈洁、全银露

长沙商贸旅游职业技术学院

张君双代

徐亮

三等奖

123

可画圆的卷尺

宋敏

湘南学院

李曦

三等奖

124

五行阴阳茶具

李从霄

湖南城市学院

熊志宏

范彬

三等奖

125

HANDY BOX盲人父母专用育儿奶粉套装盒

刘修世

湖南第一师范学院

吕紫薇

三等奖

126

鼓楼--文房收纳系列

吴水玲

湖南第一师范学院

吕紫薇

三等奖

127

基于睡眠障碍人群的止鼾器设计

张卓远、黄远清、余国伟、罗玢洁

湖南工业大学

李歆依

刘宗明

三等奖

128

针对阿尔茨海默症患者的可穿戴追踪智能药盒设计

徐涛、罗滢、尹心逸、刘洋曦文、张霖

湖南工业大学

刘宗明

刘晓林

三等奖

129

再和——茶具设计

张磊

湖南工艺美术职业学院

王军亮,侯可新

三等奖

130

N形—折叠路障设计

丁宇

湖南化工职业技术学校

谭倩

三等奖

131

婴幼儿心脏骤停急救设备设计——胸外按压贴

郑吴荡、杨钢、章洁、王佳俊

湖南科技大学

吴寒

王沈策

三等奖

132

鏖战湘北 长沙会战地图桌游设计

陈致雅、宾伟、杨丽、陈思意、吴娇英

湖南科技大学潇湘学院

那成爱

三等奖

133

多功能儿童车

陈静、王洁、王馨妍、王晓蕊、张明宇

湖南科技学院

柏小剑

张明星

三等奖

134

净澈

顾馨媛、包蕊、包振杉、肖忆源、孙景江

湖南理工学院

吴睿

吴蒙蒙

三等奖

135

吸附式宠物碗

荀玲玲、熊燕舞

湖南人文科技学院

谭娟

三等奖

136

趣玩无糖口香糖

梁禹、徐海宾、雷勇钊

湖南涉外经济学院

 周洪蛟

三等奖

137

粉红猪餐具

吴美博

湖南应用技术学院

徐驰溪

三等奖

138

喰以擂茶

梁佳鑫、李上真、舒娜

湖南应用技术学院

陈洁

赵鑫斓

三等奖

139

CEO-老年护理洗浴床

郭敏

南华大学

康红娜

三等奖

140

演星暦——基于中国占星文化的书历设计

盖欣仪、周泉、盖欣仪

南华大学

邓樱

三等奖

141

The Piggy Bank 存钱罐

叶成豪

南华大学

周君

三等奖

142

“一”智能划线机器人

康阿芝

邵阳学院

康胜

三等奖

143

电梯扶手清洁装置

刘文聪、罗煌

长沙理工大学

陈鹏里

三等奖

144

电路连连看

蒋琰、古丽锡姗、向琳芳

长沙师范学院

周冰洁

金玉洁

三等奖

145

加减

樊新然、唐宁波、李金泽、孟雨晨、黄雪莹 

湖南师范大学

陈丹

三等奖

146

一叶舟

张心恩、郭瑞琳、龙腾、雷镇宁

中南大学

邹涛

刘颖

三等奖

147

弹性垃圾分类桶

刘思尧、贾复生

湖南大学

易军

何人可

三等奖

148

“随圆”模块化桌椅灯组合设计

章文卓、许崇晓、王博怀

湖南工学院

朱虹

雷蕊如

三等奖

149

记忆婴儿床设计

唐玉英

湖南工艺美术职业学院

王军亮

侯可新

三等奖

150

生活几何——组合套几设计

周 香

湖南化工职业技术学校

谭倩

三等奖

151

基于适老性模块化厨房的预设性设计

邝思雅、阮子才玉、肖性杰、黎世进、胡宇豪

湖南科技大学

杨元

吴志军

三等奖

152

驱蚊灯

陆启阳

湖南人文科技学院

谭娟

三等奖

153

雅韵竹居

宋洁

湖南艺术职业学院

李浩

三等奖

154

鸭同喵哇!

李慧琳、钟霈欣

中南林业科技大学涉外学院

李超

三等奖

155

便携式宠物水粮器

钟沁珂、欧泽文

长沙商贸旅游职业技术学院

张君双代

徐亮

三等奖

156

消失的朋友

李莹、姜正球、徐宇杰、刘珂、周鸿珊

长沙学院

郑晶

葛旭东

三等奖

157

随和

庞浩然、徐冰、余嘉怡、劳慧敏

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

三等奖

158

苦夏·茶室

杨子纬、张艺鸿、蒙可、陈曼玉、李帅

中南林业科技大学

刘文金

唐立华

三等奖

159

三伞

杨文、马琼梅

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

三等奖

160

迅速精准救援机械人

叶佳琪、谭钢志、宋煜、夏杰、骆海西

湖南工程学院

曾凡桂

黄曦

三等奖

161

老年人可佩戴智能电子药盒手环

柳嘉露

湖南工学院

任为为

陈琳

三等奖

162

“基因”盲人导航通讯辅助手环

包蕊、顾馨媛、杨凯旋、孙景江、曹奔

湖南理工学院

吴睿

刘沙城

三等奖

163

困觉-针对晚睡强迫症的助眠产品设计

杨阳

南华大学

康红娜

三等奖

164

阿尔兹海默患者路线指引器

刘烨、罗晨月、毛玮怡、吴荟丹、芮熠

长沙理工大学

肖虹

张新佳

三等奖

165

灵犀

谢诗意

湘南学院

李曦

三等奖

166

TRIANGLE——智能可折叠式三角立牌设计

陈松雪、钟琳、张易若馨

中南大学

邹涛

刘颖

三等奖

167

新型窗户空气系统设计

陈石森、宋小兰、沈江南

湖南工程学院

章勇

三等奖

168

新型家用剁椒机设计

谷凤娟、刘逸龙、罗杭、杨珊、夏蓉

湖南科技大学

文星

王沈策

三等奖

169

内圆外方

曾清、尹君宜、徐娅琴、琚凌虹、肖闰瑶

湖南农业大学

陈筱

蔺薛菲

三等奖

170

江永女书吊灯

尹君宜、曾清、徐娅琴、琚凌虹、肖闰瑶

湖南农业大学

陈筱

蔺薛菲

三等奖

171

儿童陪伴型机器人

马莹

邵阳学院

康胜

三等奖

172

循环除湿加湿器

吴帅丹、谭琪茜、仝苏红、杜雪霏

湘潭大学

李江泳

三等奖

173

儿童束发器

陈文政、郑慧君

中南大学

李志榕

三等奖

174

智能行李架——高铁行李架创新

黄雪莹、孟雨晨、李金泽、樊新然、唐宁波

湖南师范大学

陈丹

三等奖

175

千思雀—基于西兰卡普文化的灯具设计

康旭东、王语泉、吴钊颖

湖南师范大学

范伟

三等奖

176

隔离栏投放车

黄成、宋言成、孙萧杰

湖南工程学院

蒋德军

三等奖

177

鲸云号概念游艇设计

汪桥

湖南工艺美术职业学院

王军亮

侯可新

三等奖

178

TAPE-TAPE便捷的薯片零食袋

唐腾、陶子瑞、季新平、姜庆宇

长沙理工大学

王龙

张新佳

三等奖

179

领路者SEP

刘思尧、贾复生

湖南大学

易军

何人可

三等奖

180

“青弋”系列女装设计

李云

湖南理工学院

王珺

袁上杰

三等奖

181

食在长沙

邓乐婷、杨清华

湖南涉外经济学院

周洪蛟

三等奖

182

“还傩愿”系列旅游文创设计

徐伟勤

吉首大学

李文佳

三等奖

183

云出山饰品设计

周瑾

邵阳学院

李韧

三等奖

184

丝路精灵

林芝馨、余祥杰

湘潭大学

傅燕翔

三等奖

185

拒绝尼古丁

田雨禾、王浩、陈瑾

长沙理工大学

袁飞

三等奖

186

“衍”皮具设计

王洪涛、许昊群

湘南学院

蒋艺芝

三等奖

187

咏妆

万啸波、李依萍、杨莹

中南林业科技大学

袁进东

夏岚

三等奖

188

可分离式生命探测器

骆海西、刘理威、王振宇、李诚宇

湖南工程学院

张淞

蒋德军

三等奖

189

Forestguard林灾消防机器人

廖为、吴英强、吴旭、唐思文、徐婷

湖南工学院

雷蕊如

陈琳

三等奖

190

模块化旅游小镇智能生态公厕设计

李俊波、张璐、胡晨瑜、齐锦涛、黄雨姝

湖南工业大学

刘宗明

姜夏旺

三等奖

191

分体式人行道除雪车

周欣、魏世泽、邢铭枫、郭晟

湖南科技大学

吴寒

肖符玉

三等奖

192

通用型新能源汽车充电桩设计

吴明媚、高子擎、欧阳进波、冯一舟、朱彬彬

湖南科技大学潇湘学院

吴寒

王沈策

三等奖

193

“高山流水”——公交车站设计

李运龙、严熠维、盛璐瑶

湖南科技大学潇湘学院

郭琼

三等奖

194

"援点"海滩泳区救援卫士

张明宇、王洁、王晓蕊、王馨妍、陈静

湖南科技学院

柏小剑

张明星

三等奖

195

隔离带路障

王安琪、俞婷、黄诗颖

湖南人文科技学院

高娜

三等奖

196

折叠救援担架

  马国瑞、王晶、陈倩、陈佳惠、宋梦帆

吉首大学

李汇龙

三等奖

197

智能心肺复苏除颤衣

刘绮、赵雅婷

湘潭大学

余从刚

三等奖

198

公共空间甲虫休闲椅

尹秀青云、甘术威

长沙学院

郑晶

葛旭东

三等奖

199

交错

魏鹏飞、黄拓华、郭帅、刘佳佳、胡思敏

长沙学院

郑晶

葛旭东

徐园

三等奖

200

药健康

吴昊、赵宇涵、李永尚、李丹丹、李钊颖

湖南科技学院

张明星

柏小剑

三等奖

201

AR增强现实趣味校园导航交互设计

任逸然、尹君宜

湖南农业大学

蔺薛菲

陈筱

三等奖

202

放下爪爪app

高江伟、邓超、张进

湖南涉外经济学院

夏丹竹

李珊

三等奖

203

能量小站——基于休息空间的创新服务设计

种晓晗、戴宇星、王为

湘潭大学

周宁

三等奖

204

儿童用餐行为习惯养成

邱姍

长沙师范学院

王奥

潘飞

三等奖

205

方言

田哲、高明轩

湖南师范大学

鲁雯

三等奖

206

“带袋”山岳型风景区垃圾回收解决方案

赵一迪、唐瑞睿、胡淡竹、邵舒月

湖南大学

张军

三等奖

 



分享到:61.4K